Началась пора частых встреч с молодоженами, которые планируют свадьбу на лето. И во время одной из таких встреч, я поймал себя на том, что неосознанно у меня появился свод советов, которые я даю молодым. Причем эти советы, не являются важными для моей непосредственной работы, но очень важны для того, чтобы мероприятие прошло на отлично. Я решил систематизировать их.

 

  1. Постарайтесь все дела, которые касаются свадьбы, сделать за 2 дня до мероприятия.

Последний день перед свадьбой у Вас доджен быть свободным, чтобы  осталось время для отдыха перед таким торжественным событием.

  1. 90% успеха свадьбы зависит от настроения молодоженов.

Если у вас нет настроения, то даже самый великолепный тамада на свете не поможет сделать свадьбу яркой.

  1. Не переживайте если что-то пойдет не так, как вам виделось. Кроме вас и организаторов свадьбы никто не знает, как все задумывалось. Но это не значит, что не надо готовится и оттачивать все до мелочей в процессе организации. Просто такой настрой сохранит ваши нервы и хорошее настроение. ( прим. Особенно этот совет касается лимузинов — если прислали не тот, не расстраивайтесь, не скандальте — другой все равно не пришлют, но все четко зафиксируйте, и после свадебного путешествия — подавайте в суд)
  2. Четко определитесь для кого вы делаете свадьбу. Это облегчит задачу организаторов. Делаете ли вы свадьбу для себя или для родителей или для статуса — это многое меняет в программе и в стратегическом подходе к организации
  3. Обувь. Особенно туфельки невесты. Постарайтесь или успеть разносить перед свадьбой или запасные удобные туфли, для прогулки. Это большая проблема, которая портит удовольствие в конце свадьбы, когда ноги очень уставшие.
  4. Выбор ресторана. Летом — обязательно с кондиционерами. Проверьте несколько раз. Если в ресторане в процессе переговоров жарко, не верьте обещаниям, что на мероприятии: «все включим, будет хорошо». Проверьте. Желателен зал, в котором минимум колон. Они разбивают пространство и изолируют некоторых гостей от процесса.
  5. Лучше пусть гости сидят теснее и ближе друг к другу. Хорошее настроение так распространяется быстрее!

 

Данный список буду продолжать и дальше.